Copa Perú Etapa Nacional - fecha 1 - fase 1 | Radios del Perú

Copa Perú Etapa Nacional - fecha 1 - fase 1

La Copa Perú entró a su recta final. Este fin de semana arrancará la Etapa Nacional. Ahí 50 equipos de 25 departamentos lucharán por ganar el torneo.
copa peru en vivo 2018
La Etapa Nacional de la Copa Perú arrancará este fin de semana y a lo largo de setiembre se jugarán las cinco fechas restantes de la primera fase del torneo. A continuación el fixture.

Así se jugará la primera fecha de la fase 1
Estadio Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla - sábado 01/09
15:30 Alfredo Tomassini (Callao) Sport Marino (Ica)
Estadio Melgar de Arequipa - sábado 01/09
15:30 Sportivo Huracán (Arequipa) Juventud Locumba (Tacna)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa - sábado 01/09
15:30 Colegio Comercio (Ucayali) Deportivo Caballo Cocha (Loreto)
Estadio 25 de Noviembre de Moquegua - domingo 02/09
13:00 Credicoop S. Cristóbal (Moquegua) Credicoop San Román (Puno)
Estadio Campeonísimo de Talara - domingo 02/09
13:30 Atlético Torino (Piura) UNT (Tumbes)
Estadio Manuel Eloy Molina Robles de Huanta - domingo 02/09
14:00 Sport Huanta (Ayacucho) Andahuaylas FC (Apurímac)
Estadio Carlos Vidaurre García de Tarapoto - domingo 02/09
15:00 Unión Tarapoto FC (San Martín) El Inca de Chao (La Libertad)
Estadio Municipal de Huamachuco - domingo 02/09
15:00 Racing Club (La Libertad) Academia Sipesa (Áncash)
Estadio Municipal de Nasca - domingo 02/09
15:00 Santos FC (Ica) Deportivo Caminos (Huancavelica)
Estadio Monumental de Ascensión - domingo 02/09
15:00 UDA (Huancavelica) Escuela de Fútbol JTR (Junín)
Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco - domingo 02/09
15:00 Municipal de Yanahuanca (Pasco) León (Huánuco)
Estadio Heraclio Tapia León de Huánuco - domingo 02/09
15:00 Alianza Universidad (Huánuco) Municipal de Aguaytía (Ucayali)
Estadio Monumental de Condebamba - domingo 02/09
15:00 FC Retamoso (Apurímac) San Cristóbal (Ayacucho)
Estadio Garcilaso de la Vega del Cusco - domingo 02/09
15:00 Deportivo Garcilaso (Cusco) Minsa FBC (Madre de Dios)
Estadio IPD de Puerto Maldonado - domingo 02/09
15:00 Dep. Maldonado (Madre de Dios) Sport Robles (Cusco)
Estadio Enrique Torres Belón de Puno - domingo 02/09
15:00 Alfonso Ugarte (Puno) Social Corire (Arequipa)
Estadio Jorge Basadre Grohmann de Tacna - domingo 02/09
15:00 Unión Alfonso Ugarte (Tacna) Hijos del Altiplano (Moquegua)
Estadio Monumental de Jauja - domingo 02/09
15.15 AD Huamantanga (Junín) Atlético San Agustín (Pasco)
Estadio 24 de Julio de Zarumilla - domingo 02/09
15:30 Deportivo Ferrocarril (Tumbes) FC Carlos Stein (Lambayeque)
Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque - domingo 02/09
15:30 Molinos El Pirata (Lambayeque) UD Parachique (Piura)
Estadio San Luis de Bagua Grande - domingo 02/09
15:30 Bagua Grande FC (Amazonas) ADA (Jaén)
Estadio del Colegio Ramón Castilla de Chota - domingo 02/09
15:30 Las Palmas (Cajamarca) Alipio Ponce (Amazonas)
Estadio Rosas Pampa de Huaraz - domingo 02/09
15:30 Sport Áncash FC (Áncash) Social Venus (Lima)
Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay - domingo 02/09
15:30 Defensor Laure Sur (Lima) AEB (Callao)
Estadio Max Augustín de Iquitos - domingo 02/09
15:30 Estudiantil CNI (Loreto) Bellavista FC (San Martín)
Comentario facebook